Теплоизоляция стен

Чтобы в собственном доме было уютно и тепло даже в суровую зимнюю пору рекомендуется произвести такие работы, как теплоизоляция стен. Это далеко не новый комплекс деятельности, однако многие пренебрегают теплоизоляцией, надеясь на качественные свойства кирпичной кладки. В наше время это оказывает влияние и на экономичность. Ведь согревается воздух внутри от различных устройств, которые работают на газе, электричестве и других энергоносителях.

При отсутствии теплоизоляции с улицы попадает холодный воздух, а с помещения, наоборот, уходит теплый. Соответственно происходит потеря тепла и чтобы это компенсировать приходится увеличиваться мощность работы устройств.
Чтобы теплота сохранялась, необходимо чтобы теплоизоляция стен изнутри была произведена качественно.

На качество результата оказывается влияние от множества факторов. Прежде всего это выбор материал, вид проделываемых работ и некоторые другие параметры. Все работы по утеплению принято делить на два основных вида: внутренние, внешние.

Внешние позволяют избежать появления грибка и плесени со временем. Также здесь происходит скопление конденсата. Представлены следующие действия: укладка утеплителя снаружи конструкции, а после с внутренней стороны. Для каждого из способов требуется подобрать определенный вид материала. Такие материалы должны иметь следующие качества: паропроницаемость и влагоперенос.

Необходимо чтобы после зимнего периода влага полностью испарялась. В противном случае произойдет скопление конденсата, и в этих местах начнет появляться грибок. Множество параметров зависит и от того, какой именно материал используется.

Если это кирпич, то наружное утепление практически отсутствует. Либо придется делать небольшой промежуточный слой между внутренней и внешней стенкой. Однако это весьма затратно и неудобно. Ведь уменьшается площадь и требуется намного больше материала. В ряде случаев внешнюю теплоизоляцию стен не используют в работе.

Теплоизоляция стен снаружи происходит немного проще. Потребуется провести намного меньше работ. Для этих целей можно использовать самые разные материалы. Наиболее популярные — это минеральная вата и пенополиуретан. Но при использовании этих материалов требуется произвести герметизацию, чтобы пыль от них не попадала в жилое помещение.

Если это каркасное или деревянное строение, то материал накладывается среди столбов. Он уплотняется для того, чтобы после усадки не осталось свободного места. Никакие крепления в данном случае не понадобятся. При уплотнении материал фиксируется в периметре стены.

После можно смело зашивать внешним слоем. Если из дома на улицу ведут какие-либо элементы, к примеру вытяжки, то потребуется произвести тщательную теплоизоляцию.
Проводить данные работы можно в любое время года. Такой строительный материал невосприимчив к перепадам температур и сохраняет все свои свойства.

Простота в монтаже позволяет проделать все самому и не обращаться за услугами в строительные компании. Что касается срока годности, то в среднем он составляет от двадцати до пятидесяти лет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.