Теплицы из поликарбоната

Поликарбонат, как отдельный материал, появился только недавно, в 70-х годах XX века. Он, как и многие современные материалы, обладает неповторимыми свойствами, которые применимы не только в строительных технологиях, но и в быту. Важной разновидностью такого материала стал поликарбонат сотовый.

Его применяют при остеклении теплиц, бассейнов и иных сооружений. Поликарбонат выигрывает по сравнению со стеклом или обычной пленкой из полиэтилена, которые применяли повсеместно при создании теплиц. У него выше способность пропускать свет, что очень важно для каждого растения. Кроме того, это дает заметную экономию на покупке специальных приборов освещения и затратах электроэнергии.

Поликарбонат https://polikarbonatgt.com.ua/polikarbonat/sotovyj-polikarbonat имеет долгий срок службы – больше двадцати лет. Его пластичность дает возможность придавать поликарбонату любые необходимые размеры. Он не поддается механическим воздействиям и отлично удерживает влагу. Кроме того, собственно в теплицах применяется только материал, который получил обработку, защищающую от ультрафиолета.

Теплица, в которой был применен этот материал, выглядит очень приятно, она способно по-настоящему украсить участок или усадьбу. Теплице можно придавать любые формы, она будет смотреться отлично и зимой, и летом, к тому же, поликарбонат, в отличие от стекла и пленки, не нуждается в замене и ремонте так часто.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.