Температура выделяемая лампой

Лампы накала способны генерировать достаточно большой объем тепла, по этой причине в ряде случаев их применение довольно проблематично. К примеру, их нельзя применять на потолках натяжного типа и Пвх-полотнах. Проблемы могут возникнуть и при работе с галогенками, в условиях эксплуатации их в небольшого размера плоскостях, к примеру, есть случаи, когда расплавлялись светильники и провода, расположенные в конструкциях гипсокартона с расположенной внутри изоляцией.

В подобных обстоятельствах нужно использовать низковольтную цепь, или воспользоваться другими источниками, например, люминисцентного вида. Лампы на светодиодах, также поддаются нагреву, однако они имеют для теплового отвода специально предназначенные для этих целей радиаторы. Часто подобные лампы либо светодиодные ленты тут применяют для дополнительной подсветки, например для освещения рабочего пространства кухни.

Если говорить об устойчивости лампочек к низким, а также высоким температурам, то ряд люминисцентных при снижении температурного режима частенько выходят из строя. Другие же в отличие от них могут функционировать не один год, но не дают при этом оптимальную яркость. Прекрасно показали себе светодиодные образцы, стойко переносящие зимние перепады температур. Но следует учесть, что при чрезмерно высоком режиме, с ними могут возникнуть проблемы (в бане, сушильной камере и т.д.).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.