Тали и тельферы применение в строительстве

С приближением зимы и похолодания на улице, все менее комфортным становится нахождение в подсобных помещениях и гаражах. Приходится подумать о том, как обогревать такие помещения с помощью самого распространенного в нашем краю топлива – дров. Если сделать печку из кирпича, то ее придется постоянно топить, чтоВ наши дни всё чаще стали уделять время проблеме развития универсальных и современных приспособлений, производство, которых, должно увеличится в несколько раз. Такие приспособление существенно могу упростить строительство, тем самым улучшить и качество и скорость. Сегодня такого оборудования не мало, которые могут быть предназначены для специфических работ.
Подъёмные механизмы в современном строительстве, занимают не последнее место. А самое главное в них нуждаются заводы. Насколько они улучшают качество и скорость строительства, не все могут представить. Они выполняют функцию переноса и подъёма объектов на строительной зоне или на производстве, таких как заводы и фабрики.
Для начала, выбора правильно оборудования для подъёма необходимо сориентироваться от груза, который будет поднимать и переносить такое оборудование. То есть различаются установки в основном в габаритах подъёмного груза, такое которое оборудование может с лёгкостью поднять и перенести. Оборудование делится на три категории, такие как высокая, средняя, и минимальная способность нагрузи и перевоза. В переносе и подъёме больших габаритов обычно выбирается виды башенных кранов, с подвесным механизмом. К таким механизмами можно отнести электрические тали и тельферы.
Более с маленькими нагрузками может справится лебёдка, таль и домкрат. В среднюю категорию входит такое оборудование как электропогрузчики, штабелеры, самоходные гидравлические и тележки с ручным механизмом. Такое оборудование выбирается на большие дистанции, с большей грузоподъёмностью.
Подъёмное оборудование, которое справляется с большими грузами, оснащены с портальными перегружателями, в комплектациями подъёмными кранами.
Для тех, кто хочет больше узнать о таком приспособлении, такой информации много на странице http://promtal-ek.ru/catalog/telferi. Здесь можно вычитать все полезные характеристики, которые в дальнейшем помогут седлать покупки этого оборудования.
бы поддерживать в помещении определенную температуру. Буржуйка будет требовать много топлива, и к тому же, она малоэффективна.

Поэтому выходит так: если не хочешь бегать за дровами и работать истопником в гараже, то начинают появляться идеи. К тому же, если приобщить к реализации этой идеи группу единомышленников, то получится вообще замечательно – создать эффективную, но простую дровяную печь длительного горения.

Дровяная печь длительного горения своими руками

Изначально эту идею позаимствовали у литовских изготовителей котлов Стропува. Вернее, у них позаимствовали сам принцип, при котором топливо горит сверху. Так на свет появилась печь Бубафоня – первая печь длительного горения, которую можно построить самостоятельно.

1. Бочка из стали на 200 литров, швеллр, трубы – вот, что нужно было для того, чтобы изготовить такую печь.

2. Верхнюю часть стальной бочки выламывали, а острые кромки равняли.
3. В крышке нужно было вырезать отверстие для трубы и приварить элементы из швеллера.
4. К верху бочки нужно было приварить кусок трубы на 150 мм, чтобы выводить дым. В центральной части крышки – трубу на 100 миллиметров, ее длина должна быть чуть больше высоты бочки, чтобы подводить воздух.
5. Потом для бочки необходимо сделать крышку. При чем отверстие в крышке нужно делать таким, чтобы в него могла свободно пройти труба поддува. В процессе горения топлива эта труба с приваренным «блином» спускалась вниз.
6. Печь необходимо было соединить с трубой для отвода дымы.

Следующий этап – испытание печи длительного горения

Бочки на треть нужно было заполнить дровами, установить трубу для поддува и накрыть крышкой. Потом в трубу заливают немного керосина и бросают спичку. При этом силу горения регулируют подачей воздуха, который поступает через трубу поддува. Процесс горения продолжается 7 часов. Если бочка полностью загружена дровами, можно было получить около 60 часов горения.

Потом начал работу коллективный разум. Мысли стали появляться одна за другой. Появились такие модели печей, которые работают на древесных опилках, брикетах соломы, отработке. Появилась идея использование на печи водяной рубашки, которая позволила бы поместить печь в водяную отопительную систему.

И вот применение нашли металлические бочки, баллоны из-под пропана, крупные трубы, то есть все, что могло бы помочь создать печь для длительного горения. Перед вами модель печи, основой которой стал корпус огнетушителя.

Печка во время горения очень сильно греется, поэтому подойти к ней невозможно. Чтобы избежать этого неудобства, некоторые печи стали оснащать металлическими экранами.

Такая печь длительного горения не только поможет эффективно обогревать помещения, но и теплицы.

Но дальнейшее усовершенствование печи продолжалось. Появлялись новые, даже почти фантастически идеи, к примеру, использования турбулентного движения газовых потоков.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.