Схожести металлической и пластиковой сетки

С металлической сеткой для строительных нужд и работ по благоустройству человечество знакомо достаточно давно. Нельзя сказать, что использование ее пластикового аналога является новшеством. Но большинство только сейчас пришло к выводу о положительных свойствах такого товара.

Самая большая схожесть этих двух видов в одинаковом оформлении в клетку или ромб. Именно благодаря такой фактуре полотно узнаваемо. И именно этим обусловлена широкая сфера применения обоих видов.

В абсолютном большинстве случаев что пластиковая сетка, что металлическая применяется для создания заборов. Только первая зачастую для временных и небольших. А вторая — для капитальных и стационарных.

Каждая из сеток используется для ограждений детских и спортивных площадок, при дорожных и коммунальных работах, для оформления вольеров животных и прочее.

В последнее время очень модной стала идея ландшафтного дизайна. Именно потому собственники, имеющие загородную недвижимость, стремятся оставаться в тренде. Они применяют различные конструкции для создания композиций. Очень часто описанный материал используется в качестве основы для живой изгороди. Особенно это актуально у входа в жилище, около беседок и всевозможных арок.

Несомненной схожей чертой является простота использования. Оба эти варианта реально монтировать в одиночку. Если для ограждения подобрано пластифицированное или оцинкованное полотно, то переживать за сохранность эксплуатационных свойств не стоит. Равно как в случаях, когда применяется пластик. Эти типы заборов не нужно шкурить, красить или начищать. Все и так выглядит вполне эстетично.

Указанные стройматериалы весьма удобны в транспортировке и хранении. Ведь упакованы в рулонах.

Повышенная сопротивляемость погодным факторам – одна из важнейших общих характеристик. Пластик и оцинкованная сталь не боятся дождя, снега, палящего солнца. Аналогично без проблем выдерживают перепады температур и влажности.

Одинаковые и этапы монтажа, когда за основу берется сетка металлическая или пластиковая. Крепится полотно к специально вбитым в землю столбикам. К каждому из них конструкция присоединяется на проволоку. В обоих случаях для создания забора будет достаточно и одного человека. Хотя наличие дополнительной свободной пары рук не помешает.

Все описанные общие черты как нельзя лучше иллюстрируют необходимость грамотного и продуманного выбора материалов, которые можно и нужно использовать комбинированным путем.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.