Свойства песка для строительства

При проведении строительных работ любого уровня сложности необходимо приобретать разнообразные материалы, например, песок, щебень, бетон и прочее. Многим будет трудно найти все это у одного поставщика. Но это будет не проблемой, если пользоваться услугами компании ООО «АТК», представляющей свои услуги на сайте atk71.ru.

Если речь идет о песке, то необходимо определиться с его назначением: в качестве мелкого заполнителя бетонов и растворов из цемента, для подсыпки и выравнивания грунта и прочее.

Следует выделять следующие виды песка, в зависимости от способа добычи:

  1. Морской песок. Поднимается со дна моря гидравлическим или механическим способом.
  2. Речной песок имеет отшлифованную поверхность. Он является менее качественным и надежным при осуществлении производства какого-либо изделия. На общем рынке речной песок занимает порядка пяти процентов от общего числа песка используемого для строительства.
  3. Мытый карьерный песок. Так как в его первоначальном виде имеется достаточное количество разнообразных примесей, в виде примесей извести, глины и прочего. В последующем такой песок промывается и получается отличный вариант для строительных работ. Его используется около 15% от общего числа.
  4. Сеяный песок из карьера. Его просеивают непосредственно в месте добычи. И его добывается около 40% от общего числа.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.