Светодиодная подсветка мебели

Светодиодная подсветка мебели – это чуть ли не самый популярный фич в дизайне, который стал использоваться не только для светового оформления общественных и развлекательных мест, но и квартир. Оказывается, по идее дизайнеров подсвечивать можно все и везде.

Подсветка крепится с помощью профиля светодиодной ленты. К наиболее востребованным решениям относится подсветка двуспальной кровати в спальне, мягкой мебели в гостиной, гипсокартона на потолках, шкафчиков и рабочей стенки на кухне, стенки в гостиной, стеклянной подставки под телевизор, полок, лестниц и прочего.

Приглушенное освещение от светодиодов придает помещению интересный колорит хайтека, позволяет экономить электроэнергию в вечернее время, так как света часто достаточно и нет необходимости включать лампы. Светодиодами можно осветить приступы, ступеньки для того, чтобы в ночное время домочадцы не споткнулись и не нанесли себе травмы.

Светодиодная лента крепится в выбранном месте и подключается к электричеству. Чтобы спрятать ленту от посторонних глаз, применяется специальный профиль для светодиодной ленты. Он одновременно защищает светодиоды от случайных повреждений и имеет прозрачную панель, которая имитирует полноценный светильник.
Таким образом, чтобы сделать подсветку мебели, понадобится светодиодная лента и профиль, который крепится к мебели. После подключения к электричеству подсветка готова. Благодаря разным цветам светодиодов можно добиваться интересных декоративных световых эффектов. Этот вид освещения относится к маломощным, поэтому практически не отразиться на сумме счета за электроэнергию, который в целом может даже сократиться из-за меньшего использования верхнего освещения.

Для реализации идей дизайнеров производители предложили целый ряд профилей с разными форм-факторами. В некоторых случаях, благодаря светодиодному освещению, удается полностью отказаться от верхнего света. В настоящий момент для этих целей есть все возможности. Таким образом, при подсветке мебели светодиодами в вашей квартире будет красиво, а счет на электроэнергию меньше.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.