Свайный фундамент с монолитным ростверком

Обсадная труба или трубная оболочка исключают воздействие грунтовой и атмосферной воды на свайный фундамент в целом, что значительно продлевает срок эксплуатации здания и фундамента в целом. Трубная оболочка в данном случае не только средство гидроизоляции, но и позволяющая формировать свай-колонны опалубка. Многие строители, устраивая свайный фундамент, используют цементные трубы вместо обсадных. Дело видно в том, что цена на такие трубы дешевле. Но свайный фундамент с монолитным ростверком при применении абсеста очень вреден для экологии окружающей почвы. На западе Европы многие строения, которые были построены с использованием абсестосодержащих материалов, теперь разбираются или реконструируются.

Свайный фундамент с монолитным ростверком

Данной отделкой служат разные по ассортименту и фактуре системы вентиляции фасадов. Перепад высот в пятне застройки обусловлено тем, что создается ступенчатый фундамент. Двух ступенчатость  позволяет снизить затраты на фундамент, при этом сделав лучше конструктивную прочность. Помимо этого, свайный фундамент по цене меньше чем ленточный монолитный фундамент с характеристиками аналогичными, не считая масштабности земляных работ, а также защиту фундамента, которые направлены на то, чтобы устранить последствия вмешательства в ландшафт.

Стоимость такой работы по изготовлению свайного фундамента по сравнению с другими по площади ленточными или плавающими плитами гораздо меньше. Такая разница становится показательной  при проведении работ по изготовлению свайного фундамента на склонах. Решив построить фундамент свайный человек с большим вниманием относиться ко всем деталям и нюансам. Это заслуживает уважения и может быть заставить читателей этих строк подумать о создании своего загородного дома.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.