Стыковка бруса с другими материалами

Не смотря на то, что важными свойствами древесины является ее гибкость и ощущения тепла во время ее касания, это иногда стоит дорогого удовольствия. Древесина очень сильно поддается влиянию внешних факторов, влажности, температурным перепадам. А в результате этого она меняет свое размеры, дом начинает покидать тепло. Именно по этой причине возникает проблема при стыковании элементов из древесины, например с бетоном или цементом.

Для того чтобы закрепить фундамент с древесиной, к фундаменту брусья крепят при помощи анкеров. К тому же нижние брусья должны быть увязаны в раму или как ее еще называют обвязку. Но чтобы древесина избегала контакта с бетонным фундаментом, делают рубероидную гидроизоляцию.
Также проблемным местом является и стыковка с кирпичным дымоходом. А все потому, что сам дымоход останется с течением времени на месте, а брусья из древесины дадут некоторую усадку. Его нельзя соединять очень жестко. Между дымоходом и брусьями нужно создать стальные кровельные защитные фартуки в количестве двух штук и оба эти фартука не должны быть соединены между собой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.