Стяжка пола с керамзитом

На сегодняшний день без стяжки не обходятся практически никакие ремонтные работы. Это обусловлено тем, что благодаря стяжке поверхность полов становится ровной, а также подготовленной к декоративной отделке. Помимо этого, она позволяет скрыть всевозможные инженерные коммуникации: систему подогрева, электропроводку и многое другое. Современные строители предъявляют серьезные требования к поверхности пола, которая должна быть достаточно ровной и прочной. В связи с этим, многие отдают предпочтение именно стяжке с керамзитом, которую и используют при ремонте квартир или частных домов.

Данный материал обладает своими специфическими особенностями. В его состав входит всем известный керамзит, который имеет относительно небольшой вес, пористую структуру и является экологически чистым. Керамзит производится из глины, прошедшей определенную обработку (обжиг, вспенивание). В результате выполнения данной процедуры керамзит приобретает свои свойства: высокий уровень прочности, а также устойчивость к негативному воздействию извне.

Стяжка пола с керамзитом среди прочих преимуществ отличается экономичностью. Помимо этого, данным способом можно выровнять поверхности, обладающие большими перепадами. Незаменим при выравнивании пола с разной структурой и большими перепадами(бугры и впадины). Пол не дает усадки, а также отвечает всем шумоизоляционным требованиям. Следует отметить и низкий уровень теплопроводности данного покрытия.

Стяжка с керамзитом не подвергается гниению, возгоранию и ржавчине. Одновременно с этим, данный материал можно с легкость сравнивать с природным (деревом, камнем). Он способен не только дышать, но и регулировать уровень влажности в здании. Практичности добавляет невысокая стоимость материала и простота укладки. К тому же такой пол будет очень теплым, даже не требуется делать дополнительное утепление пола или устанавливать подогрев. Долговечный материал просто потому, что он природный.

На современном отечественном строительном рынке представлен широчайший ассортимент подобных материалов. Если учесть все положительные свойства стяжки с керамзитом, то можно о говорить о превосходстве данного материала над его аналогами. В том случае, если все работы выполнены правильно, то стяжка пола с керамзитом прослужит своим владельцам на протяжении достаточно длительного периода времени, а также она не нуждается в дополнительном уходе. Подробнее на сайте http://pol-master.com/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.