Стройка деревянного дома

Традиции деревянного зодчества упорно остаются востребованными, а интерес к такой высокоэкологической технологии, как дом из чистого дерева, только с каждым годом растет. Сейчас все чаще используются более новые типы материалов, в основе которых лежит дерево. Например, брус клееный и сэндвич-панели для быстрого строительства. Не следует думать, что дерево – менее надежный и долговечный материал, чем камень или бетон.

Сегодня самым старым зданием, возведенным из дерева на планете является японский храм Хорюдзи около Нари в Японии, который стоит уже больше, чем 1 400 лет. Больше 1 000 лет церкви в Лиллехаммере в Норвегии, и подобных примеров еще немало. Поэтому и сейчас не бедствуют без заказов компании, которые проводят строительство деревянных домов под ключ.

Они возводят как популярные ныне “быстрые” каркасные дома, строения из оцилиндрованных бревен или из бревна строганого. Популярен и клееный брус, и вручную рубленные из лафета и бревен истинные “срубы”. Все больше распространяются удобные и теплые сэндвич-панели, которые пришли к нам из Америки и Канады, где дома из них строят как раз в самых холодных районах.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.