Строительство загородного дома

Как правило, строительство за городом начинается летом, когда подвоз строительных материалов и работы на площадке облегчаются летними температурами. Однако, у этого подходя есть некоторые неудобства, например, то, что цена для стройматериалов на летний период, когда активизируется все строительство, значительно повышается.

Некоторые, когда платят за строительство “под ключ”, оказываются в положении, когда строители остаются сами, без присмотра, в результате чего готовая работа сдается в таком состоянии, что потом ее нужно сразу же ремонтировать. Многие специалисты указывают, что строительство домов за городом следует начинать именно в зимнее время. Плюсов очень много. Во-первых, дешевые материалы, даже в древности бревна на Руси заготавливали именно зимой, когда в них мало сока, и древесина звонкая, чистая и сухая.

Такой материал быстро сохнет, дает намного меньше трещин и не усаживается. Строительные фирмы, чтобы не прерывать работу, на этот период, как правило, предоставляют скидки, да и найти рабочую бригаду на зиму намного легче и она потребует меньше в деньгах. Также пригородные дороги в это время года свободны, что позволяет легко подвозить необходимые материалы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.