Строительство перголы для сада

Перед тем, как приступить к возведению перголы в саду, необходимо подготовить весь материал и оборудования для возведения. Все деревянные элементы должны быть покрыты защитными препаратами для древесины, чтобы не допустить ее гниения.
Примерно через каждые 10-15 сантиметров нужно разместить анкера, которые должны быть выставлены по уровню и забиты в землю. Для того чтобы их забить, можно использовать обычный молоток. Опоры сечением 9*9 см помещаем в анкера и фиксируем их при помощи колышек.
Для лучшей фиксации, в опоре и анкерах просверливаем отверстия, в которые вкручиваем шурупы, лучше всего из нержавеющей стали. Края балок, которые будут размещаться поверху, необходимо надрезать таким образом, чтобы они плотно соединились между собой под определенным выбранным вами углом.

С помощью уголков соединяем в паз доски с поперечной балкой. Аккуратно по периметру монтированной перголы производим посадку растений, которые вам больше по душе, но желательно, чтобы они были вьющиеся и полностью охватили все балки перголы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.