Строительство паровой бани

3-2 баня
Для начала нужно остановиться на некоторых различиях между паровыми банями и саунами. Температура в паровой бане будет являться самой комфортной в районе 45-55 градусов, а вот в сауне эти показатели будут значительно выше – около 110 градусов. Влажность в паровых банях достигает всех 100 процентов, а, следовательно, все стены, потолки, полы, должны быть выполнены из тех материалов, которые будут спокойно выдерживать такие нагрузки. А в саунах влажность чаще всего не поднимается выше 30-40 градусов.

Кабина паровой бани может быть как легкой, так и тяжелой. Если же речь идет о тяжелой конструкции, то она должна опираться на каменные стенки, которые будут изготовлены из камней, кафеля или плиток из керамогранита. Преимуществом легких конструкций будет являться то, что они используют меньшее количество электроэнергии.
Для того чтобы те люди, которые будут использовать паровую баню по назначению, получали полное удовлетворение от ее посещения, необходимо создать необходимые условия для образования пара. Для этого нужно строить кабину бани высотой около 205-225 см. Также есть варианты и готовых вариантов кабин, которые также можно устанавливать в ваших квартирах. От размера кабин будет зависеть то, какое количество может единовременно разместится внутри. Не малую роль тут будет играть и генератор пара.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.