Строительство офисов

На самом деле офис чрезвычайно индивидуален. Одним компания больше всего необходимо продемонстрировать успешность, другим для работы необходим высокий комфорт, для третьих важнее всего экологичность. Поэтому создать единые критерии очень тяжело, и офисные центры также предлагают очень разнообразные подходы к их созданию и размещению. На сегодняшний день самые крупные офисные центры возводятся в отведенной для небоскребов “резервации” “Москва-Сити”.

Хотя на самом деле есть достаточно мощных офисных центров, вынесенных за его пределы и предлагающих отличные условия работы, например, www.uspen.ru и многие другие. Самым крупным в нынешнем «Москва-Сити» остается комплекс «Федерация», который в перспективе должен превратиться в наиболее высокое здание в Европе – его рост превысит 430 метров. В комплекс входят две башни, которые призваны стать городом в городе. Тут же будут находиться и апартаменты для жилья, номера гостиниц и весь комплекс необходимой инфраструктуры для обеспечения отличного уровня комфорта. Бутики, парковки, фитнес-центры и рестораны займут немалую часть здания.

Рядом планируется разместить «Северную башню» и «Башню на набережной». В еще более отдаленной перспективе наиболее мощных офисным зданием в Европе должна стать колоссальный комплекс «Россия», высотой в 600 метров которую строит архитектор Норман Фостер. Правда пока что судьба этого небоскреба непонятна, поскольку проект сначала был перемещен на площадку в «Большом Сити», да и стоимость проекта перешагнула $1,5 млрд.

Наиболее дорогими офисами в нынешней столице являются $1 тыс. за один квадратный метр, но и это уже не считается пределом. Представительские офисы рассчитывают свою стоимость по простейшей формуле: приближение к Кремлю означает увеличение цены.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.