Строительство коттеджа

Загородный дом желателен для многих, а для некоторых является настоящей неподдельной мечтой и важной вехой в биографии. Зачастую его строительство является даже частью имиджа или потребностью, связанной с реализацией своего имиджа. Очень важно четко отдавать себе отчет в том, что проекты коттеджей, как правило, являются типовыми, в отличие от вилл, которые изначально строятся по специальному дизайну и только под заказчика.

Но бояться типового проекта не нужно, потому что такие проекты отличаются удивительным разнообразием, огромным количеством вариантов и направлений. Выбрать есть из чего. В случае необходимости можно заказать у компании – архитектора некоторые изменения в стандартном проекте, что будет стоить раза в четыре дешевле, чем полный полноценный проект здания “под ключ”.

А заказывать у архитекторов все-равно будет необходимо хотя бы просто потому, что есть необходимость подавать проект в госорганы при получении разрешения на строительство. Второй важный для постройки этап – это выбор собственно фирмы – проектировщика. Обязательно у нее должна быть лицензия, а также регистрационное свидетельство, желателен опыт работы и наличие уже построенных по ее чертежам зданий, в частности, коттеджей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.