Строительство коттеджа

Кто не мечтал о своём коттедже, пусть даже не очень большом но красивом и уютном. Строительство коттеджа по технологии «Элстар» не приносит принципиально новых решений, таким способом строили ещё в 18 веке и называется он арболит или просто опилкобетон. Такое решение набирает всё большую популярность у застройщиков с ограниченным бюджетом.

Главным минусом арболита является окисление материала при контакте с водой. Вызвано это тем что дерево сохраняет в себе остатки активных химических элементов, которые выделяют кислоту гасящую щелочь (цемент). Конечно это пагубно влияет на свойства цемента. Технология «Элстар» позволяет решить эту проблему.

Технология «Элстар» предлагает метод озонирования (электризации) древесины. Опалубка из нержавеющей стали играет роль электрода. После укладки смеси подключается ток 50 А/м2 с напряжением 80–120 В. Результатом этого становится то что вода растворяется на кислород и водород, водород испаряется, а кислород гасит кислоту от дерева, что ведёт к тому что затвердевание бетона проходит без помех. Несмотря на то что технология требует специального оборудования, она делает опилкобетон совершенным материалом для постройки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.