Строительство дома зимой

Когда вы начинаете строительство дома, то чаще всего это делаете в летнее время. Но стоит помнить о том, что в такое время цены обычно на строительные материалы куда выше. Конечно, дело можно доверить специалистам, но выбрать нужно лучших. И тут стоит обратиться к компании FM Строй, предоставляющей свои услуги на сайте fmstroy.com. Вы можете в этом удостоверится по отзывам тех, кто уже пользовался их услугами. За качество не придется переживать, да и все будет сделано вовремя..

Но все можно начать делать и зимой. Ведь тут есть и свои плюсы:

  1. Более дешевые строительные материалы, а также скидки. Это вызвано снижением спроса, так как многие «замораживают» строительство. Тут еще будет отличным вариантом приобретение древесины, которая срублена только в начале зимы. Она будет значительно быстрее сохнуть, а, следовательно, вы получите меньше усадки и трещин в последующем.
  2. Выбор строящих бригад значительно выше. Спроса на проведение строительных работ мало, а, следовательно, многие сидят без дела и готовы взяться за строительство, да и за меньшие деньги, чем летом.
  3. Меньше пробок в пригороде, что позволит с меньшими проблемами добираться до своего участка. Да и затраты на проезд будут несколько меньшими.

Но так как есть свои плюсы, бывают и минусы, про которые также стоит упомянуть:

  1. Вагончик со строительными материалами необходимо отапливать. Также должен быть оборудован вагончик и для строительной бригады или сторожа участка. В нем с лета можно поставить хотя бы минимальную печку из кирпича, «буржуйку». Не стоит забывать про заготовку дров или установку газового баллона.
  2. Могут возникнуть проблемы с фундаментом. Но если использовать различные присадки для «зимнего» бетона, то все будет хорошо. Правда придется потратить несколько больше денег, чем летом. Но с фундаментом лучше все начать еще осенью, пока не наступили холодные времена. Так и проблем будет значительно меньше, и сэкономите денег. Правда все затраты на фундамент будут в полной мере окуплены теми скидками на стройматериалы и оплату бригады рабочих.

Но все же за зиму можно сделать максимум в возведении дома и уже весной приступить к его отделке. Так что отсюда видно, что проведение строительных работ в зимнее время ничем не хуже, чем летом, а иногда и обойдется дешевле. И в дом заселиться вы сможете гораздо быстрее.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.