Строительство дома из клееного бруса

Нередко люди, решившиеся на строительство загородного дома, задаются вопросом: какой материал более всего подойдет для этого? Особую популярность в последнее время получил все клееный брус. Попробуем разобраться, в чем причина.

Достоинства данного материала

Собственнику не потребуется производить отделку интерьера и фасада здания, потому что клееный брус выглядит очень привлекательно. За счет качественной обработки на протяжении долгих лет эксплуатации строение не теряет своей правильной геометрии. Высокий уровень экологичности клееного бруса обеспечивает уникальный микроклимат в помещениях.

Благодаря тщательной просушке дом из этого материала не усаживается. Фундамент для такого строения не должен быть столь основательным, как под кирпичную постройку, что существенно экономит как время на строительство, так и денежные затраты.

Сегодня в продаже появились комплекты домов из клееного бруса благодаря которым появилась возможность возведения сооружения за достаточно короткий временной промежуток.

Будущего владельца проекты домов порадуют ощущением гармонии и комфортной атмосферы, уюта и домашнего тепла. При четком соблюдении эксплуатационных правил и технологии строительства подобное здание будет служить ни одному поколению. При этом нужно очень требовательно подходить к выбору материала.

Основные моменты при строительстве

При постройке дома из клееного бруса следует обратить внимание на три основных качественных показателя:

  • состав клея;
  • уровень просушки;
  • чередование ламелей.

Обязательно нужно узнать, как должен выглядеть качественный клееный брус фото которого можно найти в сети. Приобретать материал нужно у солидных компаний, которые соблюдают требуемые условия его хранения.

В ходе строительства подобных конструкций не нужно выжидать некоторое время для усадки, так как она составляет около 1%.

Технология возведения зданий из бруса

Залогом достижения качественного результата становится работа опытного архитектора, который может составить индивидуальный проект, согласно вашим предпочтениям. При этом он обязан учитывать тип почвы и условия локализации дома, включая расстояния до близлежащих построек.

Фундамент может быть ленточным либо ленточно-свайным. В ходе его возведения обязательно необходимо использовать бетонную заливку и виброусадку. Важным моментом считается соблюдение условий твердения бетона.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.