Строительство дома из газобетона в Санкт-Петербурге

Cтроительство дома из газобетона – одна из современных технологий, что используется сегодня в коттеджном частном строительстве. Она предполагает использование ячеистого бетона в качестве основного стенового материала.

Газобетон – название ячеистого типа бетона, который представлен искусственным камнем. Материал включает в себя множество пор, которые разделены и сосредоточены равномерно по всей его поверхности. Именно за счет пористости газобетон приобретает ряд ценных для строительной отрасли физико-механических качеств. Поэтому строительство дома из газобетона имеет ряд преимуществ.

Ячеистый бетон, в отличие от стандартных стеновых материалов, имеет отменные теплоизоляционные характеристики. Сегодня – это одно из самых ценных и приоритетных критериев в выборе строительных материалов для коттеджей и жилых домов. Газобетонная стена с размерными параметрами 375 мм не нуждается в утеплении, для сравнения кирпичная стена аналогичной толщины по нормативным стандартам должна дополнительно отделываться утеплителями.

Морозостойкость газобетона – еще одно ценное качество, что гарантируется пористостью материала, который не разрушается от воды и льда, что при замерзании попадают в его ячейки. Паропроницаемость ячеистого бетона – то качество что позволяет каплям влаги быстро удаляться, а также обеспечивать нормальный режим влажности в жилом помещении. Хорошая воздухопроницаемость способствует нормальной циркуляции воздуха в доме.

Газобетонные блоки отвечают пожаробезопасным и экологическим нормам, что предъявляются к строительным материалам, используемым для жилых строений. Кроме того это очень легкий материал, процесс его обработки и монтажа не требует использования специализированной техники. Строительство коттеджа, дома из газобетона под силу произвести небольшой строительной бригаде.

Но стоит учитывать и недостатки этого материала. В частности газобетонные блоки отличаются низкой несущей способностью и недостаточным уровнем прочности при сосредоточенной нагрузке. Именно поэтому в строительстве жилых сооружений требуется устройство железобетонной арматуры – поясов-опор для межэтажных конструкций и перекрытий. Оштукатуривать стены из газобетона рекомендуется специальными сортами цемента, которые отличаются должным уровнем паропроницаемости.

В статье использовались материалы сайта http://fundamentdoma.ru/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.