Строительство беседки-мандалы

Для того чтобы было удобно и приятно отдохнуть во дворе вашего дома, можно соорудить беседку. И лучше всего тут прибегнуть к строительству именно беседки-мандалы.
Достаточно будет использовать шесть столбиков, например, дубовых. Вкапывать их нужно расширением ствола в верхнюю часть, то есть «вверх ногами». Это позволит увеличить стабильность всей беседки. Для возведения крыши пригодятся совершенно любые доски, в том числе и бывшие в употреблении, но которые сохранили все свои полезные свойства. Кроме этого старые доски позволят создать более современный стиль для беседки.

Чтобы избежать постоянных ветров внутри беседки, часть стенок нужно прикрыть. Для этого можно использовать совершенно разные материалы, от досок, ткани, до листов поликарбоната и тому подобное. Тут все будет зависеть от вашего вкуса.
В центральной части располагается пламя в каменном очаге, что и создается специально для беседки-мандалы. Валуны для очага можно использовать различного размера, но главное качественные. Высоты будет достаточно и сантиметров 60. На верхней части очага располагается решётка, где и производится розжиг костра, а в самом очаге внутри скапливается образовавшаяся зола. По периметру беседки внутри, вокруг очага с пламенем, необходимо установить скамейки для сидения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.