Строительство бани из бревна

Каждая дача, загородный дом или просто участок вне пределов города, требует постройки на территории собственной бани. Более подробнее о строительстве бань на сайте http://forest66.ru/bani/iz-brevna. Она помогает избавиться нам от различных заболеваний, удалить из организма вредные вещества, а также просто отдохнуть душой и телом.

Важным дополнением для бани является водоем, расположенный в непосредственной близости от нее. Это поможет создать контрастный душ, особенно в зимнее время года. Да и такой водоем будет спасателем в том случае, если баня загорится. Лучше всего если сама баня будет огорожена забором от посторонних лиц, а также располагалась бы вдали от оживленных улиц и дорог. Да и имеется противопожарная дистанция от других строений в 15 метров.

Баня вообще должна включать в себя следующие помещения: помывочная, предбанник, парная. На каждого купающегося в парной должно быть места из расчета 1,4 метра квадратных на каждого посетителя. Почти такое же место должно быть и в моечной – 1,2 метра на каждого. Вход в баню лучше всего располагать со стороны юга, а окна – на западной ее части. Это позволит избежать больших сугробов в зимнее время со стороны входа.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.