СТРОИТЕЛЬСТВО БАНИ

Возвести баню можно разными способами, например, популярную сегодня технологию каркасного строительства. Такое строительство позволит возвести этот объект быстро и с минимальными затратами труда. И баня не уступит при этом построенным более традиционными способами. Ведь чтобы поставить то же самое из кирпича или бревен, нужно их много купить, а затем и перевезти. Да и каркасная баня не дает усадку которую дают бревенчатые. Поскольку она легкая, ставить домик можно даже на мелкозаглубленном типа ленточного или столбчатом фундаменте, что также сильно экономит и работу, и время.

Конечно, у технологии есть и негативные стороны, например, меньший уровень прочности, меньший срок службы. Кроме того, время от времени есть необходимость подремонтировать штукатурку извне бани, или другие материалы для облицовки. Главный недостаток каркасной бани в том, что у нее есть некоторая опасность пожара, все-таки, древесина – горючий материал.

При постройке бани есть некоторые неудобства, связанные со стандартными размерами материалов. Какой-нибудь качественный сруб в Туле можно ставить исходя из своих пожеланий. Но размеры сайдинга и бруса для каркасного строительства являются стандартизованными, по 3 метра, или же по 4 метра длинной, аналогично и по ширине нужно выбирать панели соответствующей кратной величины.. Если облицовывать баню планируется сайдингом, нужно иметь в виду, что он выпускается только панелями размером по 6 метров. Таким образом, для небольшой семьи баня подойдет размерами примерно три и на три метра, а для большой – шесть на шесть. Могут быть и некоторые промежуточные варианты. Кроме того, необходимо выделять еще и площадь для послебанного отдыха и для парной, душа и предбанника.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.