Строим сауну самостоятельно

Постройка саун на сегодняшний день вещь довольно популярная и исключительно не дешево стоящая. Сауны строят практически каждый второй человек. Ведь каждый кто побывал в парилке хоть 1 разок, непременно захочет построить такую роскошь у себя дома или даже в квартире. И как ни странно, у многих получается осуществить эту «невозможную» мечту. И вправду ведь, это не так уж и сложно. Для того, чтобы построить сауну, не нужно большой фантазии и творчества.

Подходящее место

Жители домов и квартир очень часто обустраивают сауны в одном из апартаментов. Главное, чтобы был размер подходящий, и была вентиляция. Если же её нет, то придется попотеть и создать целую вентиляционную систему, но это уже другая тема. И кстати популярны не просто сауны, но и с электро — печкой. Конечно же, это более удобно и совсем не нужно напрягаться, когда ты сидишь и паришься в сауне. Не нужно разжигать огонь, делать дымоход, и т. д.
Место для парилки можно выбрать любое.

Все зависит от желания и возможностей. Место для парилки может быть даже и подвал, и чердак и даже балкон квартиры в самой обычной многоэтажке. И при чем, жители совершенно не беспокоятся о влажности и гидроизоляции помещения. И это правильно, потому что сауна считается чуть-ли не самым сухим местом в доме. Построить сауну на даче — это тоже самое что и установить окна на даче — ради улучшения своего комфорта и отдыха.

Из чего делают сауны?

Чтобы построить сауну используют камни, бруса деревянные или срубы ddm-stroy.ru. Конечно, если подойти с творческой точки зрения, то делают и каркасные сауны, земляные сауны. Но это уже занимает большое количество времени и средств. Кроме этого, для таких творческих саун нужно и большое пространство, где рука мастера может творить. Конечно, есть и уникальные случаи, когда сауны делают на берегу моря или речки, или озера. Это считается просто дорогой роскошью и действительно стоящим отдыхом. При входе в сауну устраивают маленькие террасы, на которой можно отдохнуть и принять солнечно-воздушные ванны.

Но, все же, пристраивая сауну при доме хозяин экономит дополнительные средства на канализации, водопроводе, электричестве и т. д.

Необходимые размеры

Сауна — это не только парильная комната или как принято называть «парилка». Если позволяют размеры и материальное положение, то есть смысл построить целый саунный комплекс. Под этим понятием мы имеем виду саму сауну, туалет, душ, бассейн, места для отдыха и дополнительные игровые комнаты. К примеру, бильярдная, тренажерный зал и.т.д. Но это уже по желанию. В этом случае, при постройке такого комплекса, вам может ограничивать либо ваша фантазии, либо отсутствие денег.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.