Столешница из камня

Для обустройства рабочего места на кухне необходимо правильно выбрать столешницу. Особое внимание стоит уделить качеству, материалу и внешнему виду. Ведь именно на столешнице чаще всего что-то отбивают, режут или трут. Поэтому рекомендуется очень грамотно подойти к выбору поверхности.

Больше всего преимуществ имеют столешницы из камня. Природный камень не только не впитывает запахи и влагу, но и имеет хорошее сопротивление на механические воздействия. Каменные столешницы не боятся высокой температуры и очень просто моется.

Даже если на поверхности спустя некоторое время образуются царапины, их можно просто отполировать и рабочее место снова будет сиять. Такая столешница наиболее экологична и подходит для людей, которые ведут здоровый образ жизни.

Позволить себе столешницу из натурального камня сможет не каждый, так как цена, довольно-таки, не маленькая. Так же такие поверхности не подойдут для маленьких кухонь из-за своей громоздкости.
Хорошей популярностью и спросом пользуются – столешницы изготовленные из искусственного камня. Их изготавливают из акрила и агломерата. Но прежде чем выбрать, нужно поинтересоваться всеми минусами и плюсами поверхности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.