Стойкость металлочерепицы

Сейчас рынок материалов для кровли представляет собой широкий ассортимент продукции. Обширность списка марок, поставщиков и предлагаемых ими условий, продляют весь процесс выбора кровельных материалов не на одни сутки. Давайте разберемся в таком понятии как металлочерепица, детальней о которой вы можете узнать на keramikfest. Металлочерепица представляет собой довольно прочные листы, выполненные из оцинковки имеющей цветное полимерное покрытие, с характерным рисунком, под черепицу натурального вида.

Она представляет собой достаточно универсальный материал, поскольку ее монтаж возможен практически на всех разновидностях поверхностей и конструкций сооружений, с единственным условием ограничения технологического плана – уклон ската должен составлять более 14-ти градусов. Произведенный из стали с наличием полимерного покрытия, подобный материал применяется вне зависимости от условий климатических зон.

Его успешно используют, обустраивая кровельные покрытия и в ходе коттеджного строительства, и при возведении многоэтажек, а также объектов торгового или же промышленного назначения. Конечно, при работе используют и многие другие стройматериалы. Довольно существенную роль играет то, что выполняя ремонт старой кровли, нет необходимости проводить ее демонтаж. Нижние покрытия: рубероид, плоское железо, битумная черепица, может быть использована как хороший слой гидроизоляции.

Исходным материалом для этой черепицы служит лист горячей оцинковки, имеющий двухстороннее многослойное покрытие. Основа из стали дает прочность, алюминий же предохраняет от коррозийных процессов, цинк служит катодной защитой поверхности от возникновения срезов и повреждений. Испытания на практике показали, что стойкость этих листов превышает оцинкованные в 6-ть раз. Защитная стойкость полимерного покрытия, составляет от минус 50-ти до плюс 120-ти градусов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.