Стоит ли покупать пластиковое окно

Мода на пластиковые окна появилась достаточно давно. Но если раньше это было скорее роскошью, то современное классическое пластиковое окно может себе позволить практически каждый. И, понимая, насколько это удобно и практично, менять старые деревянные оконные рамы на пластик начали даже в рассрочку или кредит. Но в этом и правда нет ничего удивительно, ведь переплата по кредиту получается минимальной и полностью компенсируется сэкономленными средствами.

Считайте сами – вам не придется больше никогда «утеплять» окна к зиме, больше никаких проблем шумоизоляцией, а экономия на отоплении и вовсе колоссальная. Да и к тому же больше не нужен дополнительный уход – оконную раму не придется периодически шкурить и перекрашивать. Единственные хлопоты, от которых у вас не получится насовсем избавиться, так это мытье окон.

Но пластиковые окна – это не только классические белые с двойным стеклопакетом. За последние десять лет заметен явный прогресс не только в качестве, но и во внешнем виде окон. Сейчас можно подобрать окно практически любого цвета так, чтобы они не только гармонировали с внутренним интерьером квартиры, но и эффектно дополняли фасад. Да что там говорить, опять вернулись в моду деревянные окна. Но совсем не те, к каким привыкло наше поколения.

Дерево мало того, что обрабатывается специальными пропитками и лаками так, что ему не страшны погодные катаклизмы и осадки, он не подвержено порче со стороны насекомых и не гниет. Сосна, лиственница, дуб и другие ценные породы дерева не только эффектно дополнят деревянные полы в вашем доме, но и будут эффектным завершением фасада деревянного дома. Оцените сами, насколько лаконично они выглядят:

Многие, почему-то, считают, что деревянные окна – непозволительная роскошь. Но они ошибаются. Конечно, есливы будете сравнивать самое дешевое пластиковое окно и самое дорогое деревянное, то разница в цене повергнет вас в шок. А вот если брать окна одной категории, то она практически незаметна.

А уж если вы попадете под акцию, как, например, у Фабрики окон, то и вовсе получите отличное современное деревянное окно за цену пластикового. А акции подобные бывают довольно часто хотя бы потому, что пока еще дерево не столь популярно. Но если все-таки наши аргументы вас не убедили, рассмотрите вариант цветных пластиковых окон. Уверены, что среди них вы обязательно найдете что-нибудь по душе.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.