Стеновые панели

Для внутренней отделки в последнее время широким спросом и популярностью стали пользоваться стеновые панели.

Данный отделочный материал, очень удобен в монтаже, поскольку монтаж таких панелей не занимает много времени, а также цена на них довольно невелика и такую отделку комнаты может позволить себе каждый.

Стеновые панели имеют одну весомую характеристику перед другими отделочными материалами – они не нуждаются в финишной отделке. Благодаря нанесённой текстуре на поверхность панели, при несложном и быстром монтаже можно получить готовый интерьер в считанные сроки.

Внешне данные панели могут имитировать кирпичную кладку или поклейку обоев, по своей конструкции листовые панели чем-то схожи со всеми известной вагонкой. Текстура, нанесённая на покрытие панели, может имитировать кирпич, обои, плитку, но ещё можно украсить своё помещение различными картинами и пейзажами.

Данный материал появился на рынке около пяти лет назад, и буквально в первые же дни облюбовался покупателями.

Сама панель имеет довольно скромные габариты длина до трех метров а ширина до тридцати сантиметров. Способ крепления к стене довольно прост и осуществляется при помощи специальных креплений – клямеров. При помощи такого облицовочного материала можно с лёгкостью осуществляется отделка офисов, жилых домов и прочих помещений.

Также на рынке стройматериалов можно встретить данные панели плиточного типа. Они имеют размеры 30х30 или 98х98 сантиметров, крепятся они аналогичным образом и выглядят не менее эффектно.

Также есть ещё один форм-фактор в котором выпускаются данные панели – это листовые панели. Их габариты не превышают 2,44х6 метров, такой панелью можно с лёгкостью перекрыть большую площадь стен и не тратить много времени на монтаж.

Что касается выбора материала для изготовления данных панелей, то он довольно разнообразен. Панели изготавливаются как из натурального материала (дерево, ДСП, ДВП), так и с применением полимерных материалов – ПВХ пластик. Данные материалы выступают в качестве основы, в дальнейшем эта основа покрывается специальной текстурированной плёнкой, которая наносится при специальных условиях на специализированных станках.

Благодаря соблюдению технических условий нанесения покрытия, данный облицовочный материал обладает высокой износостойкостью, а при попадании прямых солнечных лучей плёнка остаётся без изменений.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.