Стеклянные двери

При обустройстве квартиры нередко можно встретить смелые дизайнерские решения, которые отличаются не только оригинальностью исполнения, но еще и видом материала, который был избран для выполнения того или иного изделия.

Не исключением стала стеклянная дверь «Вектор», которая идеально вписывается как в строгий классический, так и современный дизайн.

Как уже стало понятно данная дверь изготавливается из стекла, стоит отметить что при выборе именно такого дизайнерского решения стоит максимально уделить внимание выбору самого стекла, ведь оно должно быть как прочным, так и выглядеть эффектно.

Среди всего изобилия стекол для изготовления подойдут триплекс и каленое стекло.

Эти два материала не зря стали предпочтительными для производства стеклянных дверей.

К примеру, закаленное стекло настолько прочно что при ударе не рассыпается на мелкие осколки, а просто трескается образуя трещины довольно большой величины.

Также стоит уделить внимание триплексу. Данное стекло изготавливается с применением полимерных материалов, которые являются связкой между слоями стекла. Благодаря полимерной пленки, которая находится между листами стекла, при значительном ударе, стекло сохраняет свою целостность, а мелкие осколки продолжают находиться прикрепленными к полимерному слою.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.