Стеклопакет для окон

Практически невозможно найти человека, окна в квартире или в доме которого остались такими, какими были раньше все окна во всем мире: не очень привлекательными, плохо покрашенными, вечно рассохшимися деревянными. Сейчас легко купить профиль любого типа, созданный из ПВХ, либо из дерева, а также алюминия.

Стеклопакеты различной толщины применяются для разных климатических зон, либо, если в три слоя, тогда, когда необходимо обеспечить действительно стопроцентную и непробиваемую звукоизоляцию как со стороны улицы, так и наоборот. При этом, если поставить решетки на окна, то получиться уже подлинная крепость, из которой не вырвется ни звука, и туда ничто не попадет. Кованные решетки являются одним из самых красивых украшений не только для традицинных деревянных окон, но и для самых современных конструкций и очень часто используются вместе с ними.

Важнейшим элементом окна является фурнитура, от которой и зависит большая часть того, что называют “качеством окон”: плотность закрывания, отсутствие щелей и утечки тепла, плотное прилегание конструкции, уменьшающее вибрации, а значит, и проникновение шумов. В список фурнитуры входят фиксаторы, запоры с петлями, части механизма закрывания, защелки и некоторые другие элементы. Лидерами в производстве фурнитуры являются компании из Германии, на которые и имеет смысл ориентироваться.

Зачастую, даже при покупке стеклопакета другого производителя, знающие люди стремятся приобрести качественную и выносливую фурнитуру из Германии или других европейских стран. Это обосновывается тем, что срок службы окна, как и большая часть его характеристик определяются не собственно стеклопакетом и материалом, а фурнитурой. И будучи качественной, она может во многом скрыть недочеты самого окна в целом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.