Сравнение металлопластиковых и алюминиевых дверей

Входная дверь в здание должна выполнять несколько важных функций: тепло, комфорт, безопасность, декор. Чтобы определиться, какая именно подходит идеально, необходимо учитывать многие факторы, включая качество производственного материала и деятельность организации, в помещении которой установлена такая дверь.

Алюминиевые двери

Высокая прочность таких дверей обеспечивается трехкомпонентным производством материала: алюминий, кремний и магний. Несмотря на свою внешнюю массивность, алюминиевая конструкция двери довольно легкая и удобная в использовании. Существует два типа алюминиевых дверей: холодные и теплые. Промерзающие алюминиевые двери чаще всего устанавливается внутри помещения, а теплые – снаружи. Хорошие утепляющие характеристики теплой алюминиевой двери придают уплотнители и термостатирующий полиамид.

Главным преимуществом алюминиевой конструкции двери является долгосрочность ее эксплуатации. Прочность трехкомпонентного материала полностью исключает деформацию дверного полотна. А возможность покраски в любую цветовую гамму делает возможным ее установку в любом учреждении с несением рекламной продукции прямо на дверь.

Металлопластиковые двери

Классичность и строгость линий металлопластиковых дверей радует глаз прохожих много лет. Поливинилхлорид, из которого изготавливаются двери, довольно стойкий материал, способный выдерживать все капризы атмосферного воздействия. Возможность сконструировать дверь различной модификации есть только у металлопластиковых изделий. Причем экономическая составляющая довольно удобная для каждого потребителя. Тепло проводимость поливинилхлорида низкая, что позволяет сохранять тепло внутри с наименьшими его потерями. Металлопластиковые двери обычно оснащены многокамерным профилем и теплоизолирующими стеклопакетами.

Главным преимуществом таких дверей является их герметичность и звуконепроницаемость, которые непривычно сочетаются с оконной видимостью. Усиление армирующих конструкций в металлопластиковых дверях позволяют повысить их прочность и увеличить продолжительность срока эксплуатации. Антивзломная фурнитура и усиление порога металлическими конструкциями ставит надежность таких дверей на одну ступень с алюминиевыми.

Практический опыт показывает, что и алюминиевые, и металлопластиковые двери достаточно надежны, прочны и долговечны. Поэтому при выборе стоит учитывать не столько технические характеристики, сколько эстетические предпочтения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.