Способы выравнивания потолка

Многие говорят о том, что качественно проведенный ремонт в помещении будет зависеть от выполнения потолочных работ. На нем не должен быть никаких пятен, дырок, трещин и самое главное то, что он должен быть идеально ровным. Сделать его таковым можно двумя способами:

  1. «Сырой». На поверхность потолка наносятся специальные смеси, которую и будет служить для выравнивания.
  2. «Сухой». В данном случае мы используем такие сухие материалы, как плиты, рейки, панели. Сюда также можно отнести и натяжные потолки в Тюмени, способные сделать не только ровный, но и очень красивый, изящный потолок. Это своего рода фальш-потолок, который помогает нам избежать проблем и волокиты при выполнении работ по выравниванию потолка.

Первый вариант отделки потолка является очень трудоемким и «грязным». Но с его помощью удаляются только незначительные дефекты поверхности. Если вас затопят, то такой вариант исполнения потолка нужно будет производить заново, так как все будет испорчено. Да и трещины могут появиться с течением времени.

Перед тем, как приступить к «сухому» способу выравнивания потолка, его поверхность должна быть тщательно очищена, после чего мы делаем каркас из металлических реек, а только потом можно начинать обшивку.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.