Способы укладки тротуарной плитки

Каждый в своем дворе старается создать наиболее благоприятные условия для отдыха и приятного времяпровождения. Для этого высаживаются различные деревья и кустарники, выкапываются искусственные озера, а также проводиться укладка тротуарной плитки, для более приятного похода по дворовой дорожке. Но для того, чтобы произвести укладку плитку, можно выбрать несколько из существующих способов, которые больше подойдут именно вам и будут соответствовать всем необходимым условиям.
Плитку можно уложить на цемент, и с течением времени такая конструкция составляют единое целое.

Но этот способ очень плох тем, что в том случае, если вам необходимо будет убрать плитку или проложить ее в другом месте, то вряд ли такое у вас получится, так как придется абсолютно все разрушать и разбивать.
Лучше всего произвести укладку плитку на песчаную поверхность. Если же имеющийся грунт не очень устойчив, то нужно использовать щебневую подложку. Но самое главное – плитку необходимо укладывать только на ровную поверхность. А до укладки плитки, необходимо выложить бордюр, который будет иметь роль крепления выложенной плитки, а также фиксации всех ее элементов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.