Способы укладки плитки

В самом начале, как только вы решили положить плитку, вам необходимо просчитать площадь помещения, чтобы знать точно, сколько плитки нужно приобрести. Так как определенная часть плитки может быть не пригодна для укладки, то лучше всего приобрести ее с запасом, хотя бы в 5 процентов.

Способы укладки плитки:

  • самый простой способ – прямая укладка. Прямая укладка плитки на стенах, может визуально увеличить их высоту, если использовать длинную плитку.
  • если же перед вами имеется помещение в форме квадрата, то интереснее всего использовать способ диагональной укладки. Данный способ применяется, когда наши стены немного искривлены, но зато такая укладка потребует от вас определенных навыком и мастерства.
  • при использовании плиток двух цветов, например черный и белый, то тогда можно прибегнуть к шахматному способу укладки плитки. Тут мы делаем все так, как на шахматной доске, черный рядом с белым и наоборот.
  • укладка со смещением. Тут нам просто на просто необходимо следующий ряд, за уложенным, смещать на некоторое расстояние, которое вы уже определяет сами с учетом пожеланий.
  • наверное, самым сложным способом является выполнение мозаики из элементов плитки. Лучше всего в таких случаях прибегнуть к работе профессионалов.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.