Способы ремонта и отделки потолка

Самое главное в квартире — это красивый потолок. Оформление интерьера жилища также зависит от сделанного потолка. Следовательно, построив жилье, работники должны серьёзно отнестись к выбору верха, чтобы он вписывался с другими деталями комнаты.

Делаем потолок ровным. Для начала его следует очистить от старого покрытия. Устранить как неровности и швы, так и разницу высот между плитками верхушки, для этого понадобится штукатурная смесь на цементной основе. Во-первых, нужно нанести непрерывный пласт штукатурки. Во-вторых, когда она высохнет замазать верх. Уравнивание — это очень значимая и кропотливая работа. Внешний облик верхушки после обработки во многом зависит от того, как мастерски она сделана. Для этого надо покупать специальные средства.

Лепные украшения. Современные потолки сегодня очень просты, без различных украшений, хотя ещё существует лепнина. Особо известны два вида: гипсовая и пластиковая. Используют, чаще всего, лепнину для того, чтобы скрыть дефекты верха, но это также может подчеркнуть красоту вашего интерьера.

Панельный потолок. Их часто применяют для отделки спальни, гостиной комнаты или офисных кабинетов. Они приносят выгоду, так как могут использоваться много лет. ДВП панели — водоустойчивы, а ДСП — наоборот. Для исправления мелких комнат (например: кухни, ванной и т.д.) лучше подойдут длинные панели из ПВХ (т.е. поливинилхлорида). Эти дорожки качественные, легко моются и экологически чистые.

Подвесные конструкции. Особенно хорошо смотрятся подвесные потолки в коридорах, кухнях и других местах. Они сделаны из алюминиевых панелей, их также легко отличить от других верхов. Характерные черты: долголетие, работать с ними легко, природная чистота. В свою очередь они прекрасно смотрятся в комнате и не остерегаются воды.

Французские потолки. Они имеют разную выделку: глянцевую, матовую. Они водонепроницаемы, их нужно вытирать влажной тряпкой очень аккуратно, запрещается тереть щёткой, она может его повредить.

Многоуровневая потолочина. Если вы хотите придать своему помещению модный, современный вид, тогда вам лучше использовать гипрок, но для начала узнайте высоту вашей квартиры, потому что многоуровневые уменьшают вышину.

Потолочные брикеты. Чаще всего предлагаются для спален и кабинетов. Это самый дешёвый способ сделать ваш потолок ровным и красивым.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.