Способ приготовление бетона и необходимые пропорции

Какой же бетон нужен для фундамента? Сегодня трудно представить себе строительства без раствора бетона. Он применяется в изготовлении конструкций зданий, а также и таких важных элементов, как тротуарная плитка, отмостка и балясины.

Чтобы смеси были качественными и долговечными, а также прочными, нужно четко соблюдать технологию их приготовления. Гарант бетон в Солнечногорске предлагает отличный бетон по доступным ценам.

Организация процесса. Общие сведения

Многие начинающие застройщики уверены, что знают, в каких пропорциях нужно смешивать главные компоненты бетона. Но завышенная самооценка существенно снижается, когда приходит весна. Именно поэтому стоит начинать с основ.

Для раствора нужны:

  • качественный цемент;
  • обычный песок;
  • обязательный щебень;
  • не обойтись и без воды.

Можно также использовать в качестве дополнения и такие добавки, которые помогают повысить качество бетона. Называются они пластификаторы.

Необходимо, чтобы бетон обладал прочностью на сжатие. Определенная марка должна хорошо выдерживать то или иное давление, которое ей соответствует. Литера «В» индексирует классы. Самые используемые находятся от 7,5 до 80. Качественный бетон в Истре с доставкой предлагают многие фирмы.

Наипростейший вариант раствора, состоящий из обычного песка крупнозернистой структуры и цемента, применяется для подложки фундамента. Если класс смесей выше, в них используется щебень. Колебание его фракции зависит от назначения конструкции – от 2-х миллиметров до 35. Состав и чистота компонентов влияют на качество продукта.

Приготовление хорошего бетона в правильных пропорциях

Сначала рассмотрим каждый элемент смеси отдельно, а затем будет разбираться в процентном соотношении и способах приготовления.

Цемент

Данный ингредиент позволяет соединить все компоненты. Идеальное решение – портландцемент. В нем больше всего (80%) силикатов кальция. Данный факт обеспечивает великолепную адгезию и помогает склеить материалы. Портландцемент применяется даже при пониженных температурах. Иногда можно добавить также пластификаторы.

Если строитель имеет хороший опыт и знает верные пропорции для замешивания бетона, он уверен, что самые популярные марки цемента М400 и М500. Если в маркировке есть «Д», то это говорит о том, что имеются дополнительные примеси. Отличный раствор может быть получен из цемента таких марок, как М500- Д20 и М500-Д0. В них находится от 0 до 20% примесей.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.