Спецтехника для разработки котлована и других строительных работ

Строительная сфера по праву считается одной из самых трудоемких. Причем в процессе строительства используется как ручной труд строителей, так и спецтехника. Спецтехника, применяемая в строительстве, имеет ряд отличительных параметров, среди которых:

  • большие габариты;
  • тяжелый вес;
  • сложность эксплуатации;
  • дороговизна обслуживания;
  • высокая стоимость оснащения и пр.

Именно эти факторы усложняют задачу приобретения таких машин, как бульдозеры, экскаваторы, крановые механизмы и пр. Ведь не каждая компания готова на такие инвестиции. Кроме того, не в каждой компании есть специалисты с соответствующими навыками для управления этими машинами и, наконец, не все могут обеспечить надлежащее размещение и обслуживание техники. К счастью, есть компромисс, который позволяет использовать технику и сохранить бюджет компании. Речь идет об аренде и, в частности, аренде бульдозеров, которые, согласно анализу спроса, относятся к самым часто арендуемым.

Аренда спецтехники имеет свои особенности, ознакомиться которыми можно по ссылке http://bulldozer-rent.ru/.

Что касается бульдозеров, то эти самоходные землеройные машины широко используются в самых разных сферах, в том числе в строительстве, лесозаготовке, дорожных работах, в секторе ЖКХ и пр.

В зависимости от вида агрегат может быть на колесном или гусеничном ходу. Так же бульдозеры отличаются по своим техническим параметрам, в частности мощности двигателя, который определяет уровень силовой тяги машины.

С помощью бульдозера сегодня можно осуществлять самые разные работы, в т.ч. разработку котлована.

Рытье котлована и его обустройство — это один из этапов земляных работ, провести который без бульдозера невозможно. В свою очередь, от качества котлована зависит прочность фундамента здания.

Строительные компании арендуют бульдозер для:

При этом, помимо бульдозера, используется и такая спецтехника, как экскаваторы, погрузчики фронтальные, самосвалы. Компания, сдающая спецтехнику в аренду, не только «доставляет» ее на стройплощадку, но и обеспечивает облуживание и управление профессиональными операторами. Это позволяет осуществлять все работы в удобное для заказчика время и гарантировать высокий результат.

Что касается стоимости, то все расчеты ведутся в индивидуальном порядке и учитывают: объем котлована, категорию грунта, условия работы, план территории, наличие дополнительных факторов, в том числе отвала.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.