Современный загородный дом — какой он?

Последние 15 лет в корне изменили стандарты жизни за городом, а понятие современного загородного дома сейчас приобрело новые очертания. Это никого не удивляет: много россиян, имеющих средний и даже невысокий достаток, побывали, а может и не раз, за границей, посмотрели, как там живут люди, и пытаются перенять все лучшее и полезное для себя.

Люди убедились в том, что хороший современный загородный дом – далеко не летняя дача с кустарной дровяной печкой, имеющая «удобства» на улице, а уютно свитое семейное гнездышко, в котором приятно жить, наслаждаясь близостью природы, овощами с грядки и тишиной, а также полноценным комфортом, удобным, высоко функциональным оборудованием и красивыми интерьерами.

Возросли стандарты – выросли и требования, которые предъявляет потребитель к строительству современных загородных домов. Следует заметить, что изменения коснулись всего, не только качества строительства, основное то, что сформировалась новая концепция строительства загородного дома. Что мы будем строить? Стены, которые подводятся под крышу, настилаем полы, застекляем окна и делаем минимальную отделку? Ничего подобного! Всё это – только малая часть единого целого, имеющего название «современный загородный дом». Мы должны построить полноценное, комфортабельное, красивое ЖИЛИЩЕ! Сейчас строительство современного загородного дома с полным основанием можно назвать строительством каркасного дома «под ключ» – хоть сейчас въезжай и живи!

Новое понимание современного загородного дома таково, что там, помимо коробки – фундамента, крыши и стен – грамотно выполненное, хорошее утепление стен, пола и кровли, которое позволяет в любой мороз жить с комфортом, при этом экономя на отоплении; окна с полноценными стеклопакетами, теплые, тщательно подогнанные двери; Кроме того, обязательно в доме должны быть современные инженерные системы: отопление, кондиционирование и вентиляция, водоснабжение (с фильтрацией, если автономное), канализация с современным сантехническим оборудованием (если автономная, то с системой очистки стоков), газ (если есть) и электроснабжение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.