Современный прокат

В зависимости от различных целей, которые ставятся при строительстве объектов и сборке различного оборудования, возникает необходимость в применении различных видов трубопроката, о которых подробно можно узнать здесь.

Как известно для деталей насосов атомной промышленности, неотъемлемой частью производства является легированная сталь. Поскольку к деталям атомных насосов предъявляются высокие требования, то ясно и понятно, что качество металла, из которого изготовлены патрубки, кольца и уплотнения должны быть не только тщательно изготовленными согласно всем требованиям, которые заложены в чертеже, но еще и изготавливаться из качественной стали.

Для деталей такого типа целесообразно использовать трубы, которые изготовлены из нержавеющих марок стали, это могут быть стали 20Х13, 20Х18, 20Х18Н10Т и прочие высоколегированные стали, которые отличаются высокой коррозионной стойкостью и приемлемости к термообработке.

Также немаловажным видом труб являются котельные трубы, которые применяются для монтажа трубопроводов и различных котельных установок. Производство данного вида труб регламентируется ТУ 14 3 190, этим стандартом закрепляется не только технология производства данного вида труб, но еще их типоразмеры и эксплуатационные характеристики.

Также немаловажным видом труб являются электросвариваемые трубы, которые применяются для возведения и быстрого с помощью сварки монтажа магистральных трубопроводов и перекачивающих систем. Данный вид труб отличается хорошей свариваемостью и эксплуатационными характеристиками, среди которых стоит отметить высокую износостойкость.

Также стоит отметить еще один вид труб, который обеспечивает высокую надежность и долговечность соединения – это бесшовные трубы.

Такие трубы очень дороги в производстве, но это компенсируется надежностью и прочностью соединения. Такие трубы широко используются в нефтеперерабатывающей промышленности. Поскольку материал трубы является легированной сталью, то труба хорошо противостоит действию такой агрессивной среды как нефть.

Также для нефтеперерабатывающей промышленности очень важным является высокоскоростная перекачка различных нефтепродуктов, для таких целей используют кернинговые трубы. Данный вид труб отлично выдерживает высокие температурные нагрузки и работу при повышении давления в системе. Также благодаря легирующим элементам, данная труба противостоит агрессии нефти.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.