Современные водосточные системы

Внешний облик дома невозможно представить без водосточной системы. Ее роль чрезвычайно важна: система обеспечивает сток воды с крыши, защищая тем самым, стены и крышу от воздействия влаги и разгружая фундамент. К выбору водосточных систем нужно подходить серьезно, ведь она не только выполняет защитные, но и эстетические функции, работает на создание того или иного стиля.

Существует несколько видов систем для сбора и отвода воды: неорганизованная, внутренняя, наружная. После анализа типа зданий можно купить водосточную систему http://sitytrade.by/krovelnyie-materialyi/vodostochnaya-sistema. Так, наипростейшая Неорганизованная разновидность подразумевает стекание воды непосредственно на землю. Использование такого водостока допустимо лишь при строительстве небольших хозяйственных построек в один этаж и с односкатной крышей.

Для многоэтажных построек предпочтительнее выбирать внутреннюю водосточную систему. Она монтируется внутри здания, на небольшом расстоянии от стен.

Наружная система располагается вдоль наружных стен здания, вода с крыш стекает по желобам. Можно выбрать округлую или прямоугольную форму желоба, чтобы они оптимально вписались в существующую стилистику здания.

 монтаже системы водостока должны производится профессионалами, которые рассчитывают размеры крыши, ее уклон, высоту здания.

В зависимости от используемых материалов, системы можно разделит на пластиковые, стальные и медные.

Пластиковые водостоки (ПВХ- водостоки) отличаются высокими эксплуатационными особенностями: они не боятся воздействия высоких или низких температур и ультрафиолетового излучения. В отличие от металлических «собратьев», пластиковый водосток не подвержен коррозии и не деформируется при эксплуатации. Монтаж такой системы обеспечивается посредством специального клея и уплотнителей. Такой способ делает возможным замену отдельных элементов водостока при необходимости.

При производстве металлических систем используется оцинкованная сталь или медь. Оцинкованные являются самыми недолговечными, всего через несколько сезонов его элементы начнут ржаветь.

Медные водосточные системы наиболее качественные, однако, это отражается на их стоимости — они достаточно дорогие. Они легки в монтаже, собираются без применения клеевой технологии.

Таким образом, сегодня весь мир стремится к переходу на использование пластиковых систем водостока как наиболее экономным и качественным.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.