Современные технологии во главе обеспечения уюта

система умный домВсе большую популярность приобретают ультрасовременные системы контролирования и управления всем набором функциональных коммуникаций, в параметрах конкретной территории, если говорить лаконично – система умный дом. Данная система, предоставляет возможность объединения в единую цепь разнообразнейших приборов, с обеспечением их слаженного взаимодействия. С помощью данных систем можно обеспечить управления всем окружением дома. Ей «подвластны» коммуникации, освещение, безопасность и даже бытовые приборы.

В сравнении с другими методами организации пространства предназначенного для проживания, данная система является наиболее прогрессивной концепцией, при которой обеспечивается полное взаимодействие жильцов и их «окружения» в жилище. Все процессы, касающиеся отслеживания и контроля, благодаря заданному программному обеспечению, возложены исключительно на автоматику, по этой причине, для задания желаемой обстановки (связанной к примеру, с безопасностью или климатом), просто нужно ввести определенную команду с помощью дистанционного пульта. Так все-таки чем же так привлекательна и особенна данная система? Многих также интересует цена системы умный дом, однако здесь следует учитывать, что вся стоимость определяется общим числом установленных в доме систем, и если вы желаете установить какую-либо одну, обойдетесь только затратами связанными с ней.

Наиболее востребованной функций, понятно почему, является функция дающая возможность управлять освещением. Кому как не владельцем домов с несколькими этажами знакома ситуация, когда не хочется идти на верхний этаж, просто чтобы выключить там свет. Использую «умную систему» все это может оказаться пережитком прошлого, ведь для осуществления этой элементарной задачи можно просто не сходя с места воспользоваться пультом.

Еще одной довольно полезной функцией, можно считать «световые сценарии». Если владельцы системы, постоянно ужинают в комнате гостиной, программе задается конкретный сценарий, исходя из которого, нажав только одну кнопку (назовем ее «ужин»), будут обесточены все ненужные электрические приборы и помещения, свет будет включен только в кухне, гостиной и коридоре соединяющем данные комнаты. Другой сценарий, при ожидании гостей, способен включить все нужное освещение, исключив заботы хозяев по обязательствам пробежек по жилью, с целью показа мест включения и выключения света.

Не меньшей популярностью пользуется опция «контроля климата». Система способна сама анализировать фиксируемые датчиками показатели, и принимать решения о включении кондиционера или усилении обогрева комнаты. Довольно часто применяется функция «ухода хозяев», при которой система полностью отключает все розетки, теплые полы, и кондиционеры, переводя котел в режим «дежурства». Система также способна при срабатывании пожарной сигнализации, обесточивать полностью весь дом. При этом, даже если вы находитесь вне жилья, то благодаря дистанционному управлению, мы можете просмотреть всю ситуацию в доме. Если же будут отдельные пожелания, до приезда домой, можно в телефонном режиме, либо через интернет задавать определенные команды.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.