Современные окна

Окна вашего дома

Известно, что площадь оконного пространства должна составлять не менее 20 процентов от площади пола. Тогда в помещении будет достаточно светло. Деревянные окна, которые использовались столетиями, вплоть до начала нового века, содержали большое количество перекладин, перемычек. Им на смену приходят пластиковые окна в Уфе. Площадь прозрачного пространства в таких окнах имеет относительно большую величину. По световой проницаемости пластиковые окна имеют лучшие показатели по сравнению с деревянными окнами.

Свойства пластиковых окон заметно лучше свойств деревянных окон. Среди них изоляция от улицы по параметрам шумовым, параметрам проникновения уличного воздуха в помещение, герметичности, препятствующей возникновению сквозняков. Герметичные стеклопакеты с одной или более количеством воздушных камер хорошо теплоизолируют оконный проем без наличия перекладин, присутствующих в деревянных рамах. Стеклопакет, не содержащий перекладин, обладает большей светопроницаемостью.

Герметичность

Рамы пластиковых окон содержат герметичные внутренние полости, усиливающие теплоизоляцию и сохраняющие тепло помещения в зимнее время. Наличие полостей в раме создает облегченную весовую характеристику пластиковых окон в целом.

Производство пластиковых окон в Уфе обеспечивается многими компаниями, изготавливающими на высоком уровне свои изделия. Материал рамы позволяет придавать ей изящные формы благодаря технологичности материала. Форма герметичного стеклопакета может быть изготовлена в соответствии с геометрией оконного проема и собираться в раме с сохранением плотности соприкосновения стеклопакета и пластиковой рамы.

Противомоскитная сетка

Пластиковая рама позволяет удобно собираться совместно с противомоскитной сеткой. В весенне-летний период противомоскитная сетка может устанавливаться. А на зимний период сетка может легко отделяться от окна и находиться в свободном месте помещения, пережидая зимний период.

Нельзя сказать, что эксплуатация пластиковых окон совсем не требует внимания. Один-два раза в год следует проводить регламентные работы. Например, резиновые уплотнения необходимо периодически смазывать специальной смазкой, защищающей их от пересушивания и истрескивания. Требует внимание контроль за сохранением геометрии открывающихся рамных створок. Они могут уходить от прямоугольной формы к трапецеидальной форме.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.