Современные кухонные фасады и раздвижные системы для шкафов и межкомнатных дверей

Раздвижные фасадные системы – лучший вариант для небольших кухонь и комнат с ограниченной площадью

Кухонные раздвижные системы предназначены в первую очередь для экономии окружающего пространства на небольших кухнях. Устройства обладают простотой пользования и большой надежностью. На этом сайте http://cideco.ua/ представлен большой выбор раздвижных систем всех видов.

Современные раздвижные системы для кухонь представляют собой специальные изделия, которые устанавливаются в шкафах и предназначены для экономии окружающего пространства. В отличии от обыкновенных распашных дверок раздвигающиеся считаются более компактными и эффективными в плане повседневной эксплуатации. Также данные изделия являются очень привлекательными в плане дизайна.

Принцип работы раздвижных фасадов

Раздвижные фасады состоят из нескольких взаимосвязанных деталей и узлов. Все составляющие устанавливаются последовательно в кухонный шкаф и не требуют дальнейшего вмешательства в ходе повседневной эксплуатации. Фасад состоит из несущей рамы со специальными направляющими рельсами и встроенными роликами. Каждая отдельная дверная часть установлена на ролики, которые в свою очередь регулируются по высоте таким образом, чтобы все дверки открывались равномерно без заедания и находились в одной плоскости для визуальной привлекательности. Внешняя часть может быть отделана металлическими элементами или декоративными вставками. Соответственно и конечная стоимость кухонных фасадов из алюминия будет изменяться, в зависимости от материала изготовления системы. Сами дверки для открывания изготовлены из стекла или древесины. На стекло для визуальной привлекательности наносится гравировка в виде рисунка.

Выбор устройств для кухни

Правильно выбранный раздвижной фасад является залогом дальнейшей надежной эксплуатации и уникальности дизайна кухни. Перед тем, как выбрать систему потребуется провести оценку площади и типа оформления помещения. Раздвижные системы отлично подходят под стили модерн и индастриал, поэтому рекомендуется приобретать узлы с подходящей внешней отделкой. Можно выделить несколько преимуществ данных изделий для кухни:

— простота установки и пользования;
— большая надежность и неприхотливость;
— не требуется много места для шкафа;
— широкий выбор фурнитуры и раскраски;

Средняя стоимость раздвижной системы зависит непосредственно от типа дизайна и внешней раскраски. Стеклянные дверки могут иметь более привлекательный вид, однако в плане стоимости значительно превосходят деревянные или металлические. Рекомендуется подбирать фасады с учетом требований дизайнерского оформления.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.