Современные бетонные блоки и их характеристики

Среди всего изобилия строительных материалов, которые используются, стоит отметить пенобетон и газобетон. Все чаще данный материал начинают использовать для возведения домов. Но зачастую строители стыкаются с вопросом: «какой из двух видов материала будет наиболее приемлемым?».

Рассматривая пенобетон как материал, стоит отметить, что данный материал состоит из ячеек, между которыми расположены поры.

Что касается газобетона, то газобетон является исскуственным материалом, имеющим пористую структуру. Купить газоблок по доступной цене возможно практически в любом регионе страны. Из положительных характеристик газобетона стоит отметить прочность и однородность материала.

Самым главным преимуществом данного материала является то, что он стоит довольно дешево и при этом совмещает в себе все характеристики, которые требуют от современного строительного материала. В среднем цена пенобетона в 2 раза меньше цены за аналогичную кубатуру кирпича.

Также стоит отметить простоту возведения построек благодаря большим размерам блоков.
Из недостатков стоит отметить низкую несущую способность и потерю качеств в плане теплоизоляции. Теплоизоляция ухудшается вследствие повышения высоты постройки – блоки сжимаются и теряют свои свойства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.