Современная сауна

Для уравновешивания физического и духовного состояния человека необходима сауна. Она также может согреть в холодное время года. Но также есть ее актуальность и в летнее время, так как способна очистить организм от шлаков, улучшить эмоциональное состояние, кровообращение, укрепить иммунитет и повысить работоспособность организма человека. Классическая сауна может быть не интересна тем, кто пользуется ею регулярно.

Чтобы это исправить, можно самостоятельно настроить температуру и влажность. Кроме сауны необходимо также устанавливать и душевые кабины, в которых можно принимать любой вид душа и даже с массажем тела. Огромный перечень душевых кабине представлен тут.

Сауны могут остекляться, а для этого необходимо использовать стеклопакеты с двойным затонированным стеклом. Все параметры стен должны быть рассчитаны в соответствии с санитарными нормами. Оптимально, толщина эффективного утеплителя должна быть не более 5 см. не стоит забывать и про вентиляцию в помещении сауны или парной.

Также необходимо правильно выбрать мощность печи-каменки, которая к тому же, должна быть правильно загружена камнями и определенной породы. Использование неподходящих пород камней может привести к повреждению самой печи.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.