Советы по строительству террасы

Терраса или веранда очень часто используются для отдыха. Но часто данные пристройки делают уже тогда, когда дом полностью или частично построен. Для того чтобы терраса с течением времени не развалилась и вам не пришлось вновь вкладывать деньги, то под террасой должен быть сделан фундамент. Он лишь не пригодится для деревянных террас, но там самое главное побеспокоится о самой конструкции такой террасы. Если терраса имеет свой личный фундамент, то лучше всего не производить ее связку с домом. При оседании здания могут пойти трещины по террасе, а в худшем случае и ее разрушение.

В том случае, если и дом и терраса будут построены на грунтах со слабой несущей способностью, то терраса из-за разницы проседания может вообще отделиться от дома. В этом случае лучше всего применять дилатационные швы. Нельзя «заставлять» террасу брать часть нагрузок дома. Это приведет к плачевным последствиям. А если же будет очень жесткое соединение террасы и дома, то трещин вы избежать никак не сможете.
При строительстве террасы, лучше всего прибегнуть к помощи специалистов, которые смогут сделать все правильно и качественно. Любые собственные эксперименты могут привести к вложению больших сумм денег, которые будут выкидываться на ветер.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.