Советы по строительству домика на дереве

Желаете, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе? Постройте домик на дереве. Вряд ли ваш ребенок откажется от такого «места для игр».

В первую очередь нужно правильно подобрать породу дерева. Отличным выбором будут деревья дуба, бука, клена, ясеня или пихты.

Корневая система дерева должна быть хорошо развитой и здоровой, со стволовым отклонением не больше пяти градусов. Ствол, в непосредственном месте строительства (крепления домика) должен быть от 50 мм, но чем толще ствол дерева, тем надежней будет домик. Не подходят деревья, растущие на песке, молодые или старые.

Нижние ветви дерева, должны быть раскидистыми и толстыми, от 20 см диаметром. Высота расположения домика должна быть до 2 метров. Можно строить домик, используя для крепления несколько деревьев, при близком из взаимном расположении.

Навес и перила

Чтобы обезопасить детей нужно помнить, что перила должны быть не менее одного метра. Использовать в качестве перил можно доску 50 на 100, не забудьте снять с них фаску и произвести тщательное ошкуривание. Для угловой опоры пойдут две подобные доски, скрепленные в куче. Подперильное пространство обшивается с помощью ОСБ-плит, фанеры ли досочных остатков.

Для постройки крыши, на высоте два метра от уровня пола, в противоположных сторонах домика в дерево вбиваются два крюка. Между ними протягивается шнур. Через него перекидывается брезент (используемый в качестве «кровельного материала»). Поиск брезента в рулонах http://www.setkaplastic.ru/ не составит для вас сложности, и будет являться надежной, износостойкой кровельной основой домика для ваших детей.

По четырем углам размещения перил, делаем небольших размеров выносные опоры. К ним крепим наш брезент.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.