Советы по покраске забора

Перед тем, как приступить к покраске металлического забора, нам необходимо сразу же очистить поверхность от ржавчины, любых загрязнений, пыли. После этого произвести обезжиривание поверхности. Для грунтовки поверхности лучше обойтись без валика. При его использовании вглубь основания попадает воздух, а, следовательно, туда может проникнуть и влага.
Чтобы получить более гладкое покрытие, которое будет радовать своей красотой, нам понадобиться пульверизатор. Кисть же не сможет передать всю красоту краски.

Если поверхность металлического забора нагрета, и температура выше сорока градусов, то от окрашивания нужно отказаться.
Все работы по покраске необходимо производить в том случае, когда на улице температура выше пяти градусов, а влажность воздуха не превышает 80-85 процентов. Нельзя в саму краску добавлять большое количество растворителя. Это заметно снизит качество всей работы. Растворенная краска в таком случае будет ложиться более тонким слоем, а, следовательно, она будет более прозрачной и блеклой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.