Советы по поклейке обоев

У каждого человека в жизни случались момент ы в жизни, когда ему приходилось делать ремонт в своем доме или квартире. И постоянно с этим ремонтом было связано обновление стен, в том числе и переклейка обоев. Но мало кто задумывался о том, как правильно произвести поклейку, чтобы обои сохранили свои качества и свойства на протяжении длительного времени.
Советы и рекомендации по поклейке обоев:
1. Обои клеятся как встык, так и внахлест. Тонкие обои клеятся внахлест, а толстые – встык.

2. Производить поклейку обоев нужно начинать от оконных проемов, чтобы не оставалось теней от стыков.
3. Рулон с обоями нужно разрезать так, чтобы он элемент составлял полную высоту стены, плюс к этому сделать небольшой запас как сверху, так и снизу.
4. Лучше всего использовать специальный клей, предназначенный именно для обоев.
5. Наносить клей можно как на сами обои и стены, так и только на стену или полотно обоев.
6. После того, как вы нанесли клей на обои, нужно сложить полотно вдвоем. Таким образом, клей хорошо впитается и начнет проявлять свои клеящие свойства.
7. В самом начале поклейке обоев, при приклеивании первого полотна, лучше всего обрисовать ровную вертикальную версию, по которым и произвести поклейку. А уже от первого полотна будет зависеть и весь объем поклейке, качество выполненных работ.
8. При поклейке обоев с имеющимся розетками и выключателями, их нужно открутить. Это не только сделает всю работу проще, но и полученный результат будет наиболее качественный.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.