Советы по монтажу подвесных потолков

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA В том случае, если вы самостоятельно решите сделать в своем доме или квартире подвесной потолок, нужно четко руководствоваться очень важными и полезными правилами. Среди самых основных следует выделить:
1. Между подвесами и профилями подвесного потолка нужно выставлять такое расстояние, которое будет находиться в допустимых пределах.
2. В местах стыка плит со стеной необходимо клеить специально предназначенную для этого разделительную ленту.
3. Имеющееся пространство, которое образовалось на стыке плит и стены, нам необходимо заполнять массой шпаклевки, а для надежности – еще и усилить армирующей лентой.

Кроме этого в дополнение ко всему этому по верху всего наносится слой уплотнения из акриловой массы.
4. Для резания плит отлично подойдет нож со сменными лезвиями. Еще пригодится и электрическая пила, но обычную ручную пилу использовать не рекомендуется, так как края плит могут растрепаться. Также тут стоит отказаться от угловой шлифмашинки (как ее называют в народе – «болгарку».
5. Следует помнить о том, что подвесной потолок на некоторое расстояние сделает высоту потолка в помещение меньшим. Его минимальная высота обычно составляет 16 см

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.